Льюис Хэмилтон тренируется в горах на лыжах

Льюис Хэмилтон на лыжной тренировке

Перед стартом предсезонных тестов гонщики Формулы 1 всё чаще делятся в социальных сетях фотографиями и короткими видео, сделанными в тренажёрных залах.

Например, недавно это сделал Серхио Перес, а сегодня Макс Ферстаппен, его напарник по Red Bull Racing. Видно, что обоим приходится несладко, поскольку физические нагрузки очень серьёзные, и тренироваться приходится буквально до изнеможения.

Льюис Хэмилтон, пару недель назад возобновивший активность в социальных сетях, тоже решил рассказать болельщикам, как он готовится к предстоящему сезону, но два коротких видеоролика, которые он сегодня днём опубликовал в Instagram, записаны не в зале, а где-то на заснеженных горных склонах.

В стороне виднеются ограждения горнолыжной трассы и подъёмники, но семикратный чемпион мира штурмует горный склон своим ходом, идёт на лыжах. Чувствуется, что он по-настоящему запыхался, когда произносит короткий комментарий, желая всем доброго утра и сказав ещё несколько слов, суть которых в том, что впереди очень интересная неделя.

Лыжные тренировки для семикратного чемпиона мира – привычное дело, и прошлой зимой он рассказал об этой методике так: «Лыжный кросс на высоте 2000 м – один из лучших видов тренировок, которые я со временем для себя открыл. Очень мобилизует…»

Нет никаких сомнений, что сейчас Хэмилтон предельно мобилизован и настроен в этом году взять реванш за прошлый сезон. В какой мере Макс Ферстаппен и другие гонщики топ-команд смогут ему противостоять – это станет понятно несколько позже, но первое представление о расстановке сил мы получим уже на этой неделе в ходе трёх дней тестов в Барселоне.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё