Aston Martin и Aramco договорились о сотрудничестве

Команда Aston Martin объявила о подписании многолетнего контракта с национальной нефтяной компанией Саудовской Аравии Aramco. В рамках сотрудничества Aramco станет поставщиком топлива и смазочных материалов британской команды, а полное название коллектива из Сильверстоуна теперь звучит как Aston Martin Aramco Cognizant Formula One Team.

Помимо прочего, стороны сосредоточатся на разработке высокоэффективных двигателей внутреннего сгорания для серийных машин и на доработке гибридных силовых установок для гоночных серий.

Лоуренс Стролл, владелец команды: «Мы выступаем в Формуле 1 для того, чтобы побеждать, поэтому я рад приветствовать в числе наших партнёров компанию Aramco, обладающую огромным объёмом интеллектуальной собственности и техническими возможностями, которые помогут достичь наших целей и выиграть титул в Формуле 1.

Наше историческое партнёрство демонстрирует масштабы амбиций сделать команду новаторской и победной силой в Формуле 1, а также продемонстрировать устойчивость и эффективность продукции Aramco».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё