Боттас и Чжоу посетили музей компании Alfa Romeo

Гонщики Alfa Romeo в миланском Museo Historico, фото пресс-службы Alfa Romeo

Валттери Боттас и Гуаньюй Чжоу, его китайский напарник по команде Alfa Romeo, посетили заводской музей компании, расположенный в Арезе, что в 12 км от Милана.

После чего Жан-Филипп Импарато, глава Alfa Romeo Automobiles S.p.A., подразделения концерна Stellantis, на своей странице в Twitter опубликовал несколько фотографий, об этом рассказывающих, и прокомментировал их так: «Привет, Валттери и Гуаньюй! Как вам понравился визит в исторический музей Alfa Romeo?

Я люблю там бывать, могу часами смотреть на эти легендарные машины, формировавшие историю автомобилестроения».

В карьере Валттери Боттаса начинается новая, по-своему интересная глава, когда ему предстоит взять на себя роль лидера команды – всем хочется посмотреть, как он с ней справится и каких результатов сможет добиться за рулём машины, менее совершенной и эффективной, чем техника Mercedes, к которой он привык за предыдущие пять сезонов.

Валттери Боттас за рулём Alfa Romeo P2, машины 1924 года

В своём финском подкасте «Начистоту о самом себе» Валттери намекнул, что ему далеко не всегда было комфортно в чемпионской команде: «Когда я вошёл в состав Mercedes, я удивлялся, почему Нико Росберг решил расстаться с этой командой? Но сейчас я уже лучше его понимаю. На своём собственном опыте могу сказать, что выжить, будучи напарником Хэмилтона, непросто».

Но теперь перед Боттасом стоят иные задачи, решать которые предстоит в иных условиях. И пусть машина Alfa Romeo уступает Mercedes по скорости – хотя реальная расстановка сил в 2022 году выяснится только после тестов и нескольких первых гонок – в психологическом плане работать в швейцарской команде Валттери будет скорее всего легче.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё