Фонд Льюиса Хэмилтона получил крупное пожертвование

Льюис Хэмилтон

В прошлом году Льюис Хэмилтон основал фонд Mission 44, цель которого – борьба с расизмом, помощь, поддержка и расширение возможностей для молодых людей из малообеспеченных семей в Великобритании. Сегодня британская Sky Group, в которую входит телеканал Sky Sports F1, сообщила о начале сотрудничества с фондом Mission 44 и пожертвовании ему суммы в размере более одного миллиона фунта стерлингов.

В пресс-релизе, посвящённом началу сотрудничества, приводятся и слова Хэмилтона. Таким образом, гонщик Mercedes впервые с прошлого года прервал официальное молчание.

«Мне очень важно понимать проблемы, которые приводят к исключению молодых людей из школ, – говорит Льюис Хэмилтон. – Пережив несправедливые исключения во время своей учёбы, я понимаю, насколько это может огорчать и приводить к стрессу.

Когда мы запустили фонд Mission 44 в прошлом году, реализация подобных инициатив была моим приоритетом, и я благодарен Sky за поддержку. Я надеюсь, что благодаря этому сотрудничеству мы сможем добиться значимых перемен, обеспечив школы стратегиями по поддержке и расширению возможностей молодых студентов с чёрным цветом кожи, вместо того, чтобы отказываться от них».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё