Вольфф сожалеет о словесных перепалках с Хорнером

Тото Вольфф и Кристиан Хорнер

Тото Вольфф сожалеет, что по ходу прошлого сезона между ним и Кристианом Хорнером, руководителем Red Bull Racing, не раз вспыхивали словесные перепалки, чего лучше было бы избежать.

Руководители двух команд, сражавшихся за титул, порой проявляли несдержанность, публично выясняя отношения и обвиняя друг друга в разного рода грехах.

«Я очень об этом сожалею, – признал глава Mercedes-AMG F1 в интервью нидерландскому журналу Formule 1. – Я всегда старался быть профессионалом и во всём проявлять профессиональный подход. Но правда в том, что в какой-то момент (в дни гоночного уик-энда в Баку) мы действительно перешли на личности.

Он посоветовал мне попридержать язык, после чего я назвал его болтуном, который слишком много треплется перед камерами. Мне не следовало этого делать. Как известно, даже у заклятых врагов есть лучшие друзья, поэтому ко всем стоит относиться с уважением, даже если вы ведёте непримиримое соперничество в профессиональной области.

Супруга мне тоже однозначно дала понять, что ввязываться в подобные словесные перепалки не стоило. Сьюзи, комментируя такого рода споры, сказала, что я не должен в них участвовать, даже если кто-то пытается меня в них втянуть».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё