Деймон Хилл предостерёг Джорджа Расселла

Джордж Расселл и Льюис Хэмилтон

После финала сезона, завершившегося не в пользу Льюиса Хэмилтона, семикратный чемпион прервал контакты с внешним миром и перестал пользоваться социальными сетями, хотя раньше делал это весьма активно, что породило слухи о том, что он подумывает о досрочном завершении карьеры.

На эту мельницу льёт воду и Берни Экклстоун, который считает, что Льюис вряд ли вернётся. При этом бывший глава менеджмента Формулы 1 лично с ним не общался, но контактировал с его отцом, Энтони Хэмилтоном.

В любом случае пока это не более чем слухи, поэтому одной из тем, которые будут активно обсуждаться в межсезонье, стали прогнозы относительно возможного развития отношений Хэмилтона и Джорджа Расселла, ведь в 2022 году им предстоит стать напарниками в команде Mercedes. Ведь напарник – всегда главный соперник.

Своими взглядами на это поделился Деймон Хилл, чемпион мира 1996 года, а ныне эксперт телеканала Sky Sports.

«Думаю, за их соперничеством будет очень интересно наблюдать. Я уверен, что Льюису захочется подзадорить Джорджа, – цитирует Хилла лондонская газета Daily and Sunday Express. – Не предвижу, что это может обернуться проблемами. Полагаю, Льюис понимает, что ему осталось провести в Формуле 1 меньше времени, чем есть в запасе у Джорджа, и он захочет помочь напарнику. Хотя, вероятно, не обязан этого делать.

Но, по-моему, всё будет зависеть от Джорджа, от его подхода к делу. Можно ведь в подобных ситуациях начать рассуждать в таком ключе: «Итак, это мой соперник, значит, я должен доказать, что я лучше».

В случае с Льюисом это не самая мудрая линия поведения.

В следующем году будет крайне интересно за всем этим наблюдать. Мне, как и всем, очень хочется увидеть, что будет происходить».

Текст: . Источник: Daily and Sunday Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё