Фернандо Алонсо: У нас есть всё необходимое для успеха

Фернандо Алонсо

Возвращение Фернандо Алонсо в Формулу 1 после двухлетнего перерыва получилось успешным: он заработал 81 очко, поднялся на подиум в Катаре – и закончил сезон десятым в личном зачёте...

Фернандо Алонсо: «Я получил удовольствие от возвращения в Формулу 1. У нас с Renault и раньше было много хороших воспоминаний, а в этом году мы продолжили эту традицию уже в цветах Alpine F1. В начале года мы знали, что сезон во многом станет продолжением предыдущего, ведь машина останется прежней – и не ждали существенных перемен в расстановке сил.

При этом, мы стабильно выступали и в некоторых Гран При добились фантастических результатов. Машина была не так быстра, как хотелось бы, но мы безупречно работали по ходу уик-эндов – и заработали очки почти во всех гонках.

Понятно, что победа и подиум – важные моменты для команды. Такие результаты дают возможность подготовиться к лучшим выступлениям в 2022-м. В Вири и Энстоуне есть всё необходимое для успеха, я с нетерпением жду следующего сезона.

Лучший момент? Победа в Венгрии была отличным результатом для команды и для Эстебана, ведь это его первая победа в Формуле 1. Я тоже выиграл свой первый Гран При именно в Венгрии – возможно, на этой трассе есть что-то особенное для нас.

Перед началом уик-энда мы не ждали даже подиума, не говоря уж о победе. Я тоже боролся за подиум – здорово, что мы оба были конкурентоспособны. Я очень рад тому, как мы это отпраздновали. Я поднялся на подиум в Катаре – это было здорово, ведь я давно не добивался таких результатов в Формуле 1. Пожалуй, эти два момента я буду больше всего ценить в этом году.

В следующем году изменится регламент, так что впереди важный сезон. Надеюсь, Alpine F1 станет одной из тех команд, кому перемены сыграют на руку. Делать прогнозы очень сложно. Всё что мы можем сделать – продуктивно провести зиму и как можно лучше подготовиться к следующему сезону. Мы уже вложили много сил в проектирование новой машины, так что посмотрим, каких результатов добьёмся в первых тестах, а затем будем двигаться дальше. "El Plan" ещё не реализован, и я уверен, что будет весело!»

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё