Вольфф: Наше видение ситуации отличается от Red Bull

Тото Вольфф

Перед началом гоночного уик-энда в Абу-Даби Макс Ферстаппен высказал мнение, что стюарды к нему относятся необъективно, штрафуя за то, за что не штрафуют других гонщиков. На пресс-конференции руководителей команд журналисты попросили прокомментировать эти слова Тото Вольффа.

Тото Вольфф: «Я не хочу комментировать какие-то инциденты или пилотирование само по себе. Вероятно, здесь больше вопрос восприятия и видения мира конкретным человеком, но это нормально. У нас есть собственное видение ситуации, которое, вполне очевидно, отличается от видения Red Bull, что тоже вполне нормально.

Необходимо признать, что каждый смотрит на вещи под своим углом и в соответствии с этим высказывает мнение. В такой ситуации стюардам очень сложно оставаться нейтральными и принимать решения».

В Кубке конструкторов Mercedes на 28 очков опережает Red Bull Racing. Когда Тото Вольффа попросили оценить шансы своей команды на победу, он ответил: «Статистически это очень сильное преимущество, но оно может быстро исчезнуть. Перед прошлой гонкой мы опережали Red Bull всего на пять очков, но Серхио Перес попал в аварию и не заработал очки, из-за чего наше преимущество внезапно стало большим.

В это воскресенье может произойти нечто, что изменит ситуацию на противоположную. Я просто надеюсь, что борьба продолжится при участии всех четырёх гонщиков, и мы сможем сохранить преимущество или даже увеличить его».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё