В Mercedes довольны проделанной работой

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон показал лучшее время во второй тренировке в Абу-Даби, а Валттери Боттас несколько раз вылетал с трассы, но в итоге оказался третьим…

Льюис Хэмилтон (1-й): «Хороший день. Мне нравится обновлённая конфигурация трассы, которая стала более быстрой и плавной.

Результаты в пятницу оказались традиционно плотными, о расстановке сил пока судить рано, но я думаю, что она будет примерно такой же, как в прошлых гонках.

Машина в порядке. Мы хорошо начали первую тренировку, потом немного потеряли темп, но внесли коррективы и во второй сессии смогли прибавить. Теперь нужно всё проанализировать и понять, как завтра добиться большего.

Работая на длинной серии кругов, я пытался ехать за другой машиной, чтобы оценить изменения конфигурации трассы с точки зрения обгонов. Держаться позади по-прежнему было непросто, но обгонять должно быть легче, чем в прошлом».

Валттери Боттас (3-й): «Обновлённая версия трассы мне понравилась, она стала более плавной, с большими возможностями для обгона.

На тренировках произошёл небольшой инцидент – я выехал за пределы трассы, где очень пыльно, перед этим слишком широко заехав на поребрик – классный дрифт!

Во второй тренировке мы серьёзно изменили настройки, мне показалось, что мы сделали шаг вперёд, я чувствовал себя комфортно, но ни одним из сегодняшних быстрых кругов я не вполне доволен.

Мы проехали длинную серию кругов на шинах Medium, машина была стабильна, но чувствуется, что более скоростные повороты обновлённой конфигурации нагружают задние шины немного больше, чем раньше».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё