Хэмилтон: Я не могу контролировать других гонщиков

Льюис Хэмилтон

Перед началом уик-энда Льюис Хэмилтон говорил о концовке сезона и борьбе с Максом Ферстаппеном, которая решит судьбу чемпионского титула…

Льюис Хэмилтон: «В этом году мы провели с Максом немало дуэлей. Были и хорошие, случались и инциденты. Надеюсь, мы оба сделали выводы и сможем двигаться дальше.

Сейчас никто не знает, чем всё закончится. В этом году нас уже списывали со счетов, но мы вернулись в борьбу. Восемь титулов – такого ещё никому не удавалось. Я очень благодарен за этот шанс.

После гонки в Джидде я несколько дней отдыхал в Дубае, немного потренировался. Полетал в аэродинамической трубе в Дубае.

Может ли судьбу титула решить авария? Я не думаю об этом. Я полностью сосредоточен на своей работе. Я не могу контролировать происходящее вне моей машины и действия других гонщиков. Надеюсь, в этот уик-энд стюардам не придётся никого штрафовать. Лично я хочу хорошо провести этот уик-энд и не встречаться с ними.

Я считаю, что правила определены достаточно точно. Мы с Максом уже доказывали, что способны чисто бороться колесо в колесо.

Мои реплики в прошлой гонке? Нужно понимать, что на трассе в нашей крови адреналин, что мы ведём борьбу на пределе с самыми быстрыми машинами в истории Формулы 1. Все мы немного сумасшедшие. Не стоит оценивать мои слова во время гонки по самым высоким стандартам».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё