Боттас: В Абу-Даби нас ждёт невероятный уик-энд

Валттери Боттас

Гонка в Джидде изобиловала инцидентами, но позволила Mercedes уравнять ситуацию в личном зачёте и укрепить преимущество в Кубке конструкторов…

Льюис Хэмилтон (1-й): «Я давно выступаю в гонках, но эта была невероятно тяжёлой. Я старался действовать настолько жёстко, насколько это было возможно, но при этом продуманно. Мне понадобился весь опыт, накопленный за долгие годы, чтобы удерживать машину на трассе и не попадать в неприятности.

Это было трудно, но вместе с командой мы выдержали. Во второй половине сезона с нами что только не происходило, поэтому я всеми горжусь.

В этот уик-энд мы проделали большую работу, а в гонке мы с Валттери заработали много очков для команды – для всех наших сотрудников на трассе и на базе. Это был потрясающий этап! Невероятная трасса, пилотировать здесь очень сложно физически и психологически, но по-другому и быть не может. Теперь вперед, к следующей гонке!»

Валттери Боттас (3-й): «Непростой день. Множество инцидентов, красные флаги – всё это осложнило гонку. На первом рестарте после красных флагов я использовал Hard – судя по всему, это было ошибкой – меня опередили несколько машин на Medium. После этого я перешёл на Medium – и всё было в порядке. Я продолжал атаковать. Обгонять было сложно, но на финишной прямой я поднялся на третье место.

Эстебан сегодня ехал отлично, обогнать его было сложно, но я боролся до последнего и в итоге смог подняться на подиум.

Мы заработали много очков для команды, Льюис и Макс сравнялись по количеству очков – нас ждет невероятный уик-энд в Абу-Даби!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё