Тото Вольфф: В квалификации нам повезло

Тото Вольфф

В решающей попытке в финале квалификации в Джидде Макс Ферстаппен опережал Льюиса Хэмилтона более чем на две десятых секунды, но разбил машину на выходе из последнего поворота. В итоге гонщику Red Bull Racing предстоит стартовать со второго ряда, позади обоих пилотов Mercedes. Руководитель команды из Брэкли Тото Вольфф заявил, что в той ситуации им просто повезло.

Тото Вольфф: «Очевидно, что нам не хватало скорости. Я думаю, что мы могли занять второе и третье места, а гонщики выступили лучше, чем позволяла машина.

Вероятно, Макс завоевал бы поул с преимуществом в почти полсекунды, и надо понять, почему – мы такого не ожидали. Благодаря аварии Ферстаппена мы оказались в более выгодном положении – на первом ряду стартовой решётки. По-моему, мы можем считать, что нам повезло в этой ситуации, но гонка – это совсем другая история.

Расстановка сил постоянно меняется. Я думаю, что мы равны по скорости на прямых, но наша машина теряла время на скоростных отрезках, а в квалификации – и на некоторых медленных. Гонщиков категорически не устраивает работа машины. Тут и недостаточная поворачиваемость, и нервное поведение задней части машины, и сложности с прохождением поворота – называйте как хотите».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё