В Alfa Romeo намерены заработать очки в Джидде

Кими Райкконен

Гонщики Alfa Romeo Кими Райкконен и Антонио Джовинацци в двух гонках подряд не зарабатывали очки. В команде надеются прервать эту серию на Гран При Саудовской Аравии.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Команда готова к финальным гонкам сезона. Мы с интересом отправляемся в Саудовскую Аравию на новую трассу, уверены в своих силах и хотим вновь заработать очки.

В Катаре у нас не было того темпа, который команда демонстрирует после летнего перерыва, но мы знаем, что в Джидде сможем вернуться в борьбу за места в десятке как в субботу, так и в воскресенье.

Как всегда, нужно хорошо отработать первую тренировку, чтобы максимизировать наши шансы, тем более это важно на новой трассе. Каждая минута критически важна для сбора информации о трассе, шинах и остальных факторах, которые могут оказать влияние на квалификацию и гонку».

Кими Райкконен: «Как и на прошлом этапе в Дохе, нас вновь ждёт новая трасса. Критически важно придерживаться максимально эффективного способа подготовки к гонке.

Трасса выглядит быстрой, но при этом она городская, поэтому нужно всё время сохранять концентрацию. Мне хочется проехать первые круги, прежде чем составить своё мнение. Должно быть интересно, и если мы всё сделаем правильно, я не вижу причин, которые могут помешать нам продемонстрировать конкурентоспособный уровень, как и в предыдущие месяцы.

Нет сомнений, что составляющей успеха станет наша способность выжимать максимум из любой ситуации – этот подход не отличается от подхода в любой другой уик-энд».

Антонио Джовинацци: «Две гонки до конца сезона – ещё два шанса добиться хорошего результата и завершить сезон с улыбкой. Последние недели получились достаточно напряжёнными для меня, но они позволили мне сохранить концентрацию и зарядиться энергией перед гоночным уик-эндом.

В Джидде никто раньше не гонялся, поэтому нам всем придётся начинать с нуля. Это может оказаться возможностью для нас, поэтому необходимо хорошо подготовиться, чтобы максимизировать шансы. Пока рано говорить, подойдёт нашей машине конфигурация трассы или нет, но я хочу думать, что мы сможем проявить себя».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё