Кими Райкконен: Удивительно, что мы смогли обгонять

Борьба Кими Райкконена и Николаса Латифи

В Alfa Romeo использовали стратегию с двумя пит-стопами, чтобы избежать проблем с шинами и отыграть несколько позиций. Команда считает, что 14-е и 15-е места – это их максимум на сегодня.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «После сложного начала уик-энда, в воскресенье всё пошло лучше, хотя эта трасса не подходит нашим машинам. По ходу сессий мы получили некоторые повреждения, что повлияло на наш темп, поэтому я рад, что мы отыгрались в гонке, опередив Haas F1 и Williams – это плюс.

Оба гонщика хорошо стартовали, совершили несколько отличных обгонов и в конце смогли сократить отставание от Риккардо и Цуноды до трёх секунд. Мы думали, что 14-е и 15-е место – это наш максимум на сегодня, и мы его добились. Теперь у нас есть неделя, чтобы перераспределить усилия после трёх гонок подряд и подготовиться к двум финальным этапам».

Кими Райкконен (14-й): «Удивительно, что мы смогли обгонять, и гонка получилась довольно интересной. Сначала я не ждал от неё ничего особенного, разве только возможность побороться с соперниками, ведь со вчерашнего дня машина не изменилась, но мы хорошо стартовали, а по ходу гонки ситуация налаживалась. У меня было несколько интересных поединков, и на финальных кругах я догонял McLaren и AlphaTauri. Мне кажется, сегодня мы добились максимального результата».

Антонио Джовинацци (15-й): «Мы сделали всё что могли – сомневаюсь, что мог добиться большего. Я отлично проехал первый круг, отыграв четыре позиции, потом провёл несколько интересных поединков. Вчера у нас возникли проблемы, но мы знали, что если в гонке всё сделаем верно, то мы можем опередить Haas F1 и Williams – и мы это сделали.

Мы выбрали стратегию с двумя пит-стопами, поскольку здесь высокая деградация резины и агрессивные поребрики, так что в конце гонки мы были быстрее соперников. Учитывая стартовые позиции, мы можем быть довольны».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё