Кими Райкконен: Надеюсь, быстро найдём подход к трассе

Кими Райкконен

На этапе в Бразилии гонщики Alfa Romeo Кими Райкконен и Антонио Джовинацци не заработали очки, но в команде считают, что им по силам вернуться в первую десятку на Гран При Катара.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «У команды выдалась напряжённая неделя, мы сделали несколько важных объявлений, но теперь должны полностью сосредоточиться на работе на трассе. Гонка в Катаре имеет критическое значение для нашей борьбы в чемпионате, поэтому мы не отвлекаемся и готовы максимально выложиться, чтобы заработать необходимые очки. В концовке строенной серии гонок все сотрудники должны работать с максимальной отдачей, но я уверен, что команде это по силам.

Трасса в Катаре новая для всех, поэтому очень важно понять её особенности. Мы должны продуктивно проводить каждую сессию и оценить изменение состояния асфальта. Все в равных условиях, поэтому нужно постараться максимально этим воспользоваться».

Кими Райкконен: «Меня ждут три заключительные гонки в карьере, и две из них пройдут на новых трассах. Это интересно, поскольку добавит немного разнообразия и новизны.

Катарская трасса выглядит довольно простой, в конце длинной прямой есть место для обгонов, тогда как на извилистом среднем участке обгонять достаточно сложно. Критически важно занять правильную позицию на выходе из последнего поворота, чтобы обгонять на финишной прямой, но это всё, что можно сказать сейчас.

Тренировки важны, поскольку позволят оценить уровень сцепления асфальта и работу резины. Мы ожидаем, что в начале уик-энда асфальт будет пыльным. Мы показали неплохой темп в нескольких предыдущих гонках, поэтому я надеюсь, что быстро найдём подход к трассе и добьёмся хорошего результата».

Антонио Джовинацци: «Я с нетерпением жду возвращения за руль и участия в гонках. Анонсы этой недели остались в прошлом, и моя цель заключается в том, чтобы сильно выступить в концовке сезона.

Трасса в Катаре новая для всех, так что мы начнём с нуля. Тот, кто быстрее обретёт скорость, тот и получит преимущество. Очевидно, что для достижения хорошего результата необходимо безупречно провести уик-энд. Борьба в средней группе настолько плотная, что одна ошибка может оставить вас без очков. В этот уик-энд мы хотим добиться хорошего результата после нескольких неудачных гонок».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё