Льюис Хэмилтон: Вот это гонка!

Льюис Хэмилтон – победитель Гран При Сан-Паулу

Льюис Хэмилтон в упорной борьбе одержал победу в Гран При Сан-Паулу, сократив отставание в личном зачёте до 14 очков.

Льюис Хэмилтон: «Я очень благодарен бразильским болельщикам за эту невероятную поддержку, я такого не помню со времени гонки в Сильверстоуне, где за меня всегда болеют. Но после этого у меня был по-настоящему трудный период, поэтому здесь мне было особенно приятно слышать овации трибун во все дни уик-энда.

Вот это гонка! Команда отлично поработала, Валттери – тоже, и мы заработали столько очков, сколько смогли. Я атаковал на пределе. После того, что вчера я стартовал с последней позиции, а сегодня опять потерял пять позиций из-за штрафа, это был самый тяжёлый уик-энд из всех.

Но отец напомнил мне о временах, когда я выступал в Формуле 3: в декабре 2004-го в Бахрейне в первой гонке я стартовал с 22-й позиции и финишировал 10-м, а во второй стартовал десятым и победил. Вот так отец меня напутствовал.

Перед этим уик-эндом я совершенно не думал, что нам удастся отыграть столько, сколько мы отыграли сегодня. Тем более всё начинало складываться против нас, но сегодняшний результат показал всем, что никогда нельзя сдаваться.

Нельзя останавливаться, надо продолжать бороться – в этот уик-энд мой подход был именно такой. У меня такое радостное чувство, словно это моя первая победа, ведь я уже давно не выигрывал гонок».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё