Райкконен: Восьмое место – наш максимум

Кими Райкконен

Кими Райкконен заработал четыре очка для Alfa Romeo, но команда могла добиться более высокого результата, если бы Антонио Джовинации не оказался в трафике...

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Как и в нескольких предыдущих Гран При, весь уик-энд мы были быстры. В решающий момент мы отлично сработали, что видно по результату. Мы снова финишировали в десятке и заработали четыре очка, что добавит уверенности в последних гонках.

Жаль, что не оба наших гонщика заработали очки, но после пит-стопа гонка Антонио складывалась не так, как хотелось бы. Мы команда, мы выигрываем и проигрываем вместе, и вместе станем сильнее уже в Гран При Сан-Паулу на следующей неделе».

Кими Райкконен (8-й): «Хорошо, что я заработал очки для команды. Мы стремимся как можно лучше выступить в каждой гонке, и в Мексике всё получилось. Восьмое место – наш максимум, мы ехали в хорошем темпе и не уступали соперникам.

Ключевую роль в моей гонке сыграл обгон Расселла на первых кругах. На последнем отрезке сложно было поддерживать шины в рабочем состоянии. Мы довольны результатом и думаем о том, чтобы в Бразилии снова добиться успеха».

Антонио Джовинацци (11-й): «Я недоволен. Я считаю, что мог заработать очки. Я отлично проехал первый круг и поднялся на шестое место, а когда меня обогнал Сайнс, мог сохранить седьмое. Я рано совершил пит-стоп, но вернувшись на трассу, оказался замешан в борьбе Боттаса и Риккардо. В итоге я потерял много времени и шанс заработать очки. У нас был отличный темп, я рад, что Кими заработал очки, но огорчён своей гонкой».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё