Вольфф: Мы рассматриваем каждую гонку в отдельности

Перед Гран При Мехико руководитель команды Mercedes говорил о гонке в Остине и шансах в этот уик-энд…

Тото Вольфф: «Гонка в Техасе ещё раз продемонстрировала напряженность борьбы за титул в этом сезоне. Она заставляет обе команды полностью выкладываться, а позитивный прессинг, которому мы сами себя подвергаем, делает эту борьбу невероятно увлекательной. Мы бы не хотели, чтобы было иначе.

Льюис отлично провел гонку, используя альтернативную стратегию в попытке вырвать победу у Макса, выступающего на очень быстрой машине. Для победы этого оказалось недостаточно, но мы знаем, что сделали всё возможное.

Валттери тоже выступил хорошо. Он потерял позиции на старте из-за замены силовой установки, но для нас это было стратегически верное решение за пять гонок до конца сезона. Он отыграл несколько позиций, заработав важные очки для нашей борьбы за победу в Кубке конструкторов.

Все мы рады вернуться в Мехико, где нас всегда очень поддерживали. Атмосфера на этой трассе всегда заряжает энергией.

В прошлом эта трасса больше подходила Red Bull, а мы не были особенно сильны. Но этот год показал, что всё возможно – мы хорошо выступали на трассах, где прежде не были особенно сильны, и наоборот. Это лишь добавит интриги.

Мы продолжаем рассматривать каждую гонку в отдельности, стараемся максимально хорошо подготовиться. Мы приедем в Мексику, в пятницу оценим работу машины, и будем двигаться дальше».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё