Нико Росберг: Хэмилтон выиграет титул благодаря опыту

Льюис Хэмилтон

За пять гонок до конца сезона Макс Ферстаппен опережает Льюиса Хэмилтона на двенадцать очков в личном зачёте. Последним, кому удалось одолеть Хэмилтона в борьбе за титул, был Нико Росберг – в 2016-м немецкий гонщик гарантировал себе победу в чемпионате в финальной гонке сезона. В эфире немецкого Sky Нико дал прогноз, чем завершится нынешнее противостояние.

Нико Росберг: «Мне кажется, что машины Red Bull и Mercedes находятся на одном уровне, Макс и Льюис тоже на одном уровне и выступают в собственной лиге по сравнению с остальными. За ними никто не может угнаться.

Я убеждён, что в последних гонках будет очень плотная борьба, и произойти может всё, что угодно. Они выступают на таком высоком уровне, что, вероятно, он самый высокий из всех, что был за всю историю Формулы 1. Просто феноменальная борьба, к которой я отношусь с огромным уважением.

Однако я склоняюсь к тому, что титул возьмёт Льюис – из-за его огромного опыта и того, что он всегда невероятно сильно проводит концовку сезона. Его практически невозможно победить! Но я должен признать – Макс выступает фантастически».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё