45 минут до старта: Комментарий Льюиса Хэмилтона

Льюис Хэмилтон стартует со второй позиции и надеется, что выбранная командой Mercedes тактика поможет ему бороться с гонщиками Red Bull Racing.

Льюис Хэмилтон: «Я сейчас как раз думаю над тем, как спланировать предстоящую гонку. Конечно, хорошие возможности выйти вперёд будут уже на старте, но гонка будет долгой, и хорошо, что погода сегодня облачная, поскольку это лучше для шин.

Угнаться за Red Bull будет непросто, но я сегодня намерен выложиться на 100%. Полагаю, на прямых мы всё-таки быстрее, хотя понятно, что на этой трассе много поворотов. Очень важным фактором будет работа с резиной, надо будет выбирать, в каких поворотах атаковать в полную силу, а какие – проходить более спокойно.

Посмотрим, как сработает наша тактика, ведь я стартую между двумя машинами Red Bull, и тактически они в более благоприятном положении, но постараемся реализовать наши планы.

Разумеется, очень радостно видеть публику на трибунах, болельщики в Остине просто замечательные, и я надеюсь, что мы сможем сегодня устроить для них интересное шоу!»

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё