Джовинацци: Разногласия с командой остались в прошлом

Антонио Джовинацци

На последних кругах Гран При Турции Антонио Джовинацци проигнорировал приказ команды и не пропустил вперёд напарника Кими Райкконена, чем взывал недовольство в Alfa Romeo. В Остине итальянский гонщик заявил, что инцидент остался в прошлом, и между ним и командой нет недопонимания.

Антонио Джовинацци: «Я бы не хотел комментировать произошедшее. Мы с командой всё обсудили – такое произошло уже не в первый раз. Важнее всего, что мы оставили ситуацию в прошлом и у нас всё в порядке.

Я верю в команду, и теперь мы должны сосредоточиться на том, чтобы заработать очки. В Остине постараемся сделать для этого максимум возможного.

Я не знаю, насколько трасса подходит нашей машине. В этом году вообще сложно понять, на каких позициях мы можем оказаться в конкретный уик-энд. Например, мы не ожидали, что окажемся быстры в Монце или в Сочи. С уверенностью можно сказать, что наша машина неплоха. В пятницу узнаем, насколько мы быстры, и если темп позволит рассчитывать на попадание в первую десятку, то мы сосредоточимся на подготовке к квалификации и к гонке».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё