Вольфф: Трасса в Остине отлично подходит для борьбы

Льюис Хэмилтон в Остине (2019 год)

После побед в двух предыдущих гонках в Mercedes настроены на успех в Гран При США, тем более что характеристики американской трассы должны лучше подойти их машине, чем их соперникам. Руководитель команды Тото Вольфф рассказал об ожиданиях от американского этапа.

Тото Вольфф, руководитель команды: «Меня воодушевляет, что в прошлой гонке в Турции продолжилась серия наших успехов. Мы давно не выигрывали две гонки подряд, поэтому у всех наших сотрудников на обеих базах приподнятое настроение с тех пор, как мы вернулись из Стамбула. Те, кто работает в Бриксуорте, начали выигрывать гонки с 1997 года, и победа в минувший уик-энд стала для них 200-й – это впечатляющее достижение, которое говорит о страсти к гонкам и напряженной работе всех в High Performance Powertrains.

Валттери доминировал в Истанбул-парке в сложных условиях и завоевал первую в сезоне победу. После старта он контролировал ход гонки и провёл её безупречно. Этот результат мотивирует его и команду перед финальной частью сезона. Кроме того, он помог нам увеличить преимущество в Кубке конструкторов.

Главный итог Гран При Турции для Льюиса – то, что он потерял всего на одно очко больше, чем Макс в Гран При России, хотя тоже менял двигатель. Это нас вполне устраивает. Но в разгар борьбы всегда хочется добиться более высокого результата, заработать больше очков – такой у нас характер, ведь мы гонщики, и мы ничего не хотим менять в столь напряжённом соперничестве.

В этом сезоне было столько неожиданных поворотов, что мы готовы отреагировать на любое развитие событий в этот уик-энд в Техасе. Мы рады впервые с 2019 года вернуться в Остин – это популярная гонка в календаре, мы с нетерпением ждём встречи с эмоциональными американскими болельщиками.

Circuit of the Americas – интересная трасса. Там быстрые и плавные повороты, несколько технических отрезков и места, где можно обгонять. Там есть всего понемногу, эта трасса отлично подходит для борьбы, так что нас ждёт интересный Гран При».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё