Мартин Брандл: Льюис ошибся, не послушав команду

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон пытался доехать до финиша Гран При Турции без пит-стопа и несколько раз отклонил предложение команды заехать в боксы, но в конечном итоге свернул на пит-лейн за новым комплектом промежуточных шин. Бывший гонщик Формулы 1 Мартин Брандл считает, что семикратный чемпион мира ошибся, не поехав сразу в боксы.

Мартин Брандл: «Я считаю, что вчера Льюис допустил ошибку. В прошлом мы видели, как его решения порой оказывались лучше решений команды, но вчера он должен был послушать стратегов Mercedes. Они пытались копировать действия Red Bull, чтобы минимизировать потери, связанные с заменой двигателя и штрафом. Льюис своими действиями вывел команду из равновесия, так что в конечном счёте этот пит-стоп уже не имел смысла.

Нужно уважать семь чемпионских титулов Льюиса и его интуицию на трассе. А он должен уважать решения команды – у неё больше информации, стратеги видят гонку в целом, в том числе у других пилотов. Они позвали Льюиса в боксы, но он своим отказом вывел их из равновесия.

Я почти уверен, что Льюису в любом случае пришлось бы сменить шины. У Эстебана Окона шины были стёрты до корда. Попытка дотянуть до финиша могла не сработать, но Льюис всё равно хотел попробовать.

Тот факт, что Льюис упустил лидерство в чемпионате, ещё не конец света. Очевидно, что он был очень близок к третьему месту и чувствовал, что может добиться отличного результата. Сезон складывается по невероятному сценарию, борьба очень плотная, судьбу титула может решить очко за быстрый круг, очки за победу в спринте или проблемы с надёжностью.

В Red Bull обеспокоены чистой скоростью Mercedes в прошедший уик-энд, Валттери Боттас блестяще провёл гонку и продолжит помогать Льюису в борьбе за титул. Нас ждёт захватывающая концовка сезона».

Текст: . Источник: Sky Sports News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё