Хэмилтон: В гонке предстоит решать сложные задачи

Льюис Хэмилтон – победитель квалификации в Турции

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию в Турции, но потеряет десять позиций из-за штрафа и полагает, что отыграться в гонке будет непросто.

Льюис Хэмилтон: «Очень приятно, что в этот уик-энд мы видим на трибунах столько зрителей. Прекрасно, что мы вернулись в Турцию – разумеется, в прошлом году здесь всё сложилось для нас невероятно здорово! Благодаря хорошему уровню сцепления, который сейчас обеспечивает трасса, она стала просто великолепной.

Сессия была очень непростой, ведь на асфальте оставались какие-то мокрые участки, и на первом круге было непросто прогревать шины, но команда отлично сработала – я рад, что моменты, когда надо выезжать на трассу, были выбраны очень точно. Завтра предстоит решать сложные задачи, но я сделаю всё, что в моих силах.

Обгонять на этой трассе не так уж легко, а мы все стартуем на одинаковых шинах, поэтому могу представить, что завтра будет непросто пробиваться вперёд – например, в прошлой гонке мы видели, что происходило с Максом, когда он добрался примерно до 6-й позиции, а потом надолго застрял. Да и я был в похожей ситуации.

Пока сложно строить прогнозы, всё-таки здесь довольно длинная обратная прямая, так что посмотрим, что можно будет предпринять. В любом случае я надеюсь, что мы сможем устроить для болельщиков отличное шоу!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё