В Super Aguri не забросили идею дуэта японских гонщиков

Босс Super Aguri Агури Сузуки опробовал в прошедшем сезоне идею национальной команды, но найти второго японского гонщика, способного выступать хотя бы на уровне Такумы Сато, оказалось непросто. Сначала FIA отозвала лицензию у Юдзи Иде, его заменил Франк Монтаньи, а потом за руль вновь посадили японца, но и Сакон Ямамото не смог блеснуть. В 2007-м за руль второй машины сядет Энтони Дэвидсон, но спонсорам и партнерам хотелось бы видеть японскую команду, так что идея не заброшена...

Агури Сузуки: "Юдзи не был готов к дебюту в Формуле 1, сейчас это очевидно, но я надеюсь, что Иде наберется опыта и однажды вернется в чемпионат. Сакон тоже испытывал проблемы в первых Гран При, но в финале сезона, в Бразилии, показал седьмое время на круге - результат удивительный, учитывая силу соперников. Я уверен, когда-нибудь мы вернемся к идее использования двух японских гонщиков, но этому должна соответствовать серьезная подготовка.

Инженеры работают с машиной, команда прогрессирует, мы прошли этап становления, закрепились в чемпионате. Работа идет своим чередом, а появление второго японца - вопрос времени".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё