Хэмилтон лидирует в Хересе

Фернандо Алонсо
Досрочный дебют Алонсо в McLaren. Шлем и машина без упоминания спонсоров

Недавно в McLaren еще сомневались в том, что Льюис Хэмилтон готов к Формуле 1, но последний день тестов 2006 года остался за британцем. Знак? Команда смогла договориться с Renault и, за две недели до окончания контракта, посадить за руль Фернандо Алонсо. Журналистов пытались всячески отвлечь от важного дебюта - на машину испанца даже не поставили датчик официальной телеметрии, которая транслируется в пресс-центре, но команды используют собственный хронометраж, из которого видно, что двукратный чемпион проехал 95 кругов, показав третье время. Кажется, нас ждет действительно интересный сезон...

Механические проблемы с Renault Хейкки Ковалайнена дважды вынуждали маршалов достать красные флаги - в 12:45 и 16 часов, но молодой финн финишировал вторым, а его опытный партнер по команде - Джанкарло Физикелла провел день без проблем, показав четвертое время.

Лука Бадоер досрочно покинул Херес после отказа мотора, интересно, что после испытаний команды должны представить в FIA спецификации моторов, которые будут "заморожены", так что мотористам итальянской команды придется принять непростое решение.

Дважды ломался Williams Алекса Вурца, в 10:20 и 11:28 сессию останавливали для эвакуации машины. Марко Андретти дебютировал на тестах за рулем Honda, вчера они с отцом несколько раз обошли трассу, останавливаясь в ключевых поворотах, сегодня молодой американец показал 14-е время, уступив две секунды Кристиану Клину. Замкнул протокол Скотт Спид, проехавший лишь 14 кругов - команда решила снять его с тестов из-за болей в руке после вчерашней аварии.

Сезон 2006 года окончен. Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Погиб Клей Регаццони
Следующая новость
Грэм Хилл
Читайте ещё