Педро де ла Роса лидирует в Хересе

Педро де ла Роса

Тест-пилот McLaren Педро де ла Роса показал лучшее время во второй день тестов в Хересе. Погода была удивительно теплой, под безоблачным небом при +20 градусах команды тестировали резину Bridgestone, сосредоточившись на больших дистанциях. Сессия несколько раз прерывалась красными флагами.

Утром на трассе остановилась Renault Джанкарло Физикеллы, часом спустя отказала пневматика на McLaren Хэмилтона, а во второй половине дня с трассы вылетали Майкл Аммермюллер и Казуки Накаджима, машины не пострадали. В 15:20 Скотт Спид потерял контроль над машиной в Curva Sito Pons и серьезно разбил ее о защитный барьер. Гонщик не пострадал, инженеры считают, что причиной вылета стал отказ тормозов. Череда инцидентов закончилась ближе к вечеру, когда на трассе остановилась Toyota Ярно Трулли.

Чемпион ChampCar Себастьян Бурдэ на секунду улучшил вчерашний результат, уступив лишь 0.025 Скотту Спиду. Сегодняшний день тестов стал для Оливье Паниса последним в Формуле 1, французский ветеран покидает чемпионат, чтобы принять новый вызов.