Слухи: Sauber перейдёт на силовые установки Mercedes

Логотип Mercedes

Несколько дней назад мы писали о слухах, согласно которым в конце сезона Кими Райкконен завершит карьеру, а на его место в команде перейдёт Валттери Боттас. Накануне первая часть слуха подтвердилась – Кими анонсировал отставку. Как пишет швейцарский Blick, вопрос с контрактом Боттаса тоже решён, но за ним последуют другие значительные перемены.

Якобы вместе с Боттасом команда Sauber, выступающая в последние годы под названием Alfa Romeo, получит силовые установки Mercedes. Звучит странно, учитывая, что не так давно между командой из Хинвила и Alfa Romeo был продлён контракт о сотрудничестве, но если переход с моторов Ferrari на Mercedes состоится, то соглашение будет разорвано досрочно.

Переход Sauber на силовые установки Mercedes может привести к ещё одному изменению в составе – уходу из команды Антонио Джовинацци, который выступает в команде, являясь гонщиком Ferrari/Alfa Romeo. В числе претендентов на его замену упоминаются другие гонщики Ferrari Каллум Айлотт и Роберт Шварцман, протеже Фредерика Вассёра Тео Пуршер и протеже Mercedes Ник де Вриз.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё