Хэмилтон: На втором круге возникли сложности

Льюис Хэмилтон

В Бельгии Льюис Хэмилтон квалифицировался третьим, уступив Максу Ферстаппену и Джорджу Расселлу.

Льюис Хэмилтон: «День выдался непростым для всех, но я старался сохранять позитивный настрой и оставался спокойным и сосредоточенным. Мои поздравления Максу, на последних минутах квалификации он сработал очень здорово!

Мой первый быстрый круг получился неплохим, а на втором возникли некоторые сложности. Также поздравляю Джорджа Расселла, он выступил фантастически!

Если в гонке условия будут такими же, как в квалификации, придется по-настоящему непросто. В Спа трудно добиться оптимального баланса между скоростью на прямых и достаточной прижимной силой на втором секторе. Мы приложили максимум усилий, чтобы подобрать нужные настройки, в сегодняшних условиях они оказались неоптимальными, но посмотрим, что получится в воскресенье. Я рад, что по ходу квалификации команда сохраняла спокойствие, ну а завтра будет новый день. Надеюсь, погода улучшится – болельщики сегодня явно промокли до нитки!

Не знаю, что произошло у Валттери, для него результат оказался неудачным. Оба гонщика Red Bull Racing квалифицировались не так далеко друг от друга, и переиграть их за счёт стратегии будет сложнее – особенно если учесть, что Валттери потеряет пять позиций из-за штрафа. Но мы в любом случае сделаем всё, что от нас зависит. Надеюсь, дождь будет не таким сильным, как сегодня, а если погода окажется переменчивой, будет особенно весело!»

Текст: . Источник: SkySportsF1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё