Ричард Креган – исполнительный директор Гран При Майами

Ричард Креган

На днях мы рассказывали о ходе подготовки к Гран При Майами, который должен дебютировать в сезоне 2022 года. Сегодня организаторы этапа объявили о приглашении Ричарда Крегана на пост исполнительного директора Гран При.

Приход ирландского специалиста должен усилить команду, занимающуюся подготовкой Гран При Майами. У Ричарда Крегана богатый опыт организации этапов Формулы 1. В своё время Креган отвечал за проведение дебютной гонки в Абу-Даби и работал консультантом Гран При России.

Ричард Креган: «В Формуле 1 много лет мечтали о проведении гонки в Майами, поэтому для меня большая честь получить пост исполнительного директора этапа. Работа в США, на самом динамичном мировом спортивном рынке с высококлассной командой в Miami Dolphins, подчёркивает, насколько высоко я оцениваю наш совместный потенциал. Мы ждём Формулу 1 во Флориде в 2022 году».

Том Гарфинкл, президент и исполнительный директор Hard Rock Stadium: «У нас высокие стандарты того, что Майами должен предоставить Формуле 1, командам, гонщикам, спонсорам и болельщикам. Первостепенная задача – проводить захватывающие гонки, и мы уверены, что строим трассу, которая способствует реализации этой цели.

Нам повезло привлечь к проекту Ричарда – опытного специалиста, который возглавлял команды, создававшие лучшие в мире трассы».

Текст: . Источник: пресс-служба Miami GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё