Тото Вольфф: Мы рады вернуться к работе

Перед началом уик-энда в Спа руководитель команды Mercedes Тото Вольфф говорил о предстоящем этапе…

Тото Вольфф: «В этом году мы проводим один из самых напряженных сезонов Формулы 1 на моей памяти. Борьба далека от завершения, после нескольких недель перерыва все мы рады вернуться к работе.

Отпуск – важное время для всех в команде. Возможность отдохнуть и восстановить силы бесценна, когда впереди напряженная вторая половина сезона. Но в душе все мы – гонщики, наслаждаясь заслуженным отдыхом мы с нетерпением ждали возможности вернуться к любимому делу – к гонкам!

Мы отправляемся в Спа, лидируя в обоих зачётах, а W12 сейчас в лучшей форме после проведенной в Сильверстоуне доработки и обнадеживающего выступления в Венгрии. Но мы знаем, что впереди долгий путь, что в этом сезоне ещё будет много подъёмов и спадов.

Трассу в Спа все мы знаем и любим, это одна из исторических трасс в календаре с её знаменитыми поворотами, длинными прямыми и красивым пейзажем. Это очень сложная трасса для машин и гонщиков с самым длинным кругом в сезоне, большим перепадом высот и высокими перегрузками.

Погода в Спа непредсказуема и часто преподносит сюрпризы. Гран При Бельгии всегда получается интересным, это лучшее место для начала второй половины сезона. Вперед!»

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё