60 минут до старта: Комментарий Льюиса Хэмилтона

Льюис Хэмилтон стартует с поула и может сегодня выиграть сотую гонку в карьере...

Льюис Хэмилтон: «Здесь говорят, что я могу уже сегодня одержать свою сотую победу, а мне вспоминается, как я мечтал одержать первую! Мне очень повезло добиться таких результатов. Я приехал сегодня в боксы Mercedes и поймал себя на мысли, насколько приятно работать со всеми этими людьми, без них я не смог бы одержать свои победы. Потрясающе, как много людей должны приложить усилия, чтобы выйти на тот уровень, на котором мы находимся, наши достижения – это всегда результат командной работы!

Сегодня ветер наиболее сильный с начала уик-энда, а трасса очень горячая. Контроль эффективности шин будет ключевым фактором. На старте удержать позади обоих гонщиков Red Bull Racing будет важно, но даже если мы уступим позицию, это не станет концом всему – на более жестких шинах мы можем дольше ехать без пит-стопа. Нужно внимательно следить за состоянием шин, быть готовыми к любым обстоятельствам и не оставлять без внимания ни один из факторов.

Мы будем атаковать на пределе. В квалификации Валттери сработал здорово, приятно вместе начинать гонку из первого ряда!»

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё