Вассёр: Пока это наш лучший результат в сезоне

Кими Райкконен

В Венгрии оба гонщика Alfa Romeo прошли во вторую часть квалификации…

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Сильное выступление, наш лучший командный результат в сезоне. После тренировок мы серьёзно прибавили и в квалификации оба гонщика с первой сессии чувствовали себя гораздо увереннее.

При столь плотных результатах нам удалось более десятой выиграть у показавшего 16-е время Юки Цуноды и почти на две десятых опередить Расселла из Williams – хороший результат.

Кими и Антонио проехали хорошие круги во второй части квалификации, где у нас оставался только один новый комплект шин, с этих позиций можно уверенно бороться за очки в гонке. Завтра нужно закрепить успех».

Кими Райкконен (13-й): «Перед квалификацией команда серьёзно работала над улучшением баланса машины – и этого оказалось достаточно, чтобы сделать шаг вперед. Пока мы не там, где хотим быть, но 13-е место – хорошая позиция на старте гонки.

Посмотрим, чего мы добьёмся завтра. Гонки в Венгрии не бывают лёгкими, но мы сделаем всё, чтобы добиться хорошего результата».

Антонио Джовинацци (14-й): «Квалификация стала лучшей для нас сессией в этот уик-энд. В пятницу и утром в субботу мы боролись с машиной, но команда справилась со своей работой, и в квалификации она поехала. Мы добились серьёзного прогресса по ходу уик-энда и сегодня вывели обе машины во вторую часть квалификации в жаркий и ветреный день.

При старте с этих позиций может произойти всё, что угодно. На этой трассе сложно обгонять, но хороший старт и удачная стратегия могут помочь. Мы ожидаем, что одним из ключевых факторов гонки станет деградация шин при жаркой погоде, правильные стратегические решения сыграют важную роль для достижения хорошего результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё