В Сильверстоуне готовы принять ещё одну гонку

Стартовое поле автодрома в Сильверстоуне, фото XPB

В предстоящий уик-энд на классической британской трассе в Сильверстоуне пройдёт десятый этап сезона, но при необходимости руководство автодрома готово провести в этом году ещё одну гонку – если того потребуют обстоятельства.

В различных интервью Стефано Доменикали, исполнительный директор и президент Формулы 1, не раз говорил о том, что им необходимо проявлять гибкость и быть готовыми к тому, что какие-то Гран При провести не удастся из-за глобальной эпидемиологической ситуации, поэтому в случае с каждой гонкой предусмотрен не только план B, но также планы C и D.

Вполне вероятно, что все эти запасные варианты придётся задействовать во второй половине сезона, поскольку есть сомнения в том, что в этом году будет возможность провести этапы в Японии, Мексике и Бразилии.

Управляющий директор автодрома в Сильверстоуне Стюарт Прингл в интервью агенству PA заявил о готовности при необходимости принять и вторую гонку.

«Если мы сможем помочь, организовав ещё одну гонку на более поздней стадии сезона, мы будем рады это сделать, – заявил он. – В прошлом году удалось провести 17 этапов, это достижение Формулы 1 заслуживает безусловного признания, ведь она стала единственным глобальным видом спорта, в котором смогли добиться подобного.

И я надеюсь, что в этом году им тоже удастся провести все этапы в те даты, которые были запланированы. К нам пока не обращались, и это не тот случай, когда инициатива исходит от нашей стороны, но если речь пойдёт об организации ещё одной гонки, то, конечно, мы поможем».

О том, что в качестве запасных вариантов в Формуле 1 рассматривают проведение этапов в Муджелло, Нюрбургринге, а также сдвоенные гонки в Остине и ещё один этап в Бахрейне, мы рассказывали накануне.

Текст: . Источник: Press Association
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё