Михаэль Шумахер: "Я сочувствовал Алонсо в Монце"

Забавно. В нашем опросе, как и во многих других, фигурирует вопрос о справедливости штрафа, наложенного на Алонсо в Монце, когда он якобы блокировал Фелипе Массу на квалификации. Тогда испанец сказал, что больше не считает Формулу 1 спортом, а полгода спустя Михаэль Шумахер признался в том, что сочувствовал в тот момент Фернандо, вспоминая аналогичные наказания в своей карьере...

Михаэль Шумахер: "Описывая мою карьеру, часто вспоминают историю с черными флагами в Великобритании, в 1994-м, когда я якобы обогнал Деймона там, где это было запрещено. Признаюсь честно, я не видел сигнализации маршалов, это не значит, что я не допускал ошибок, очевидно в FIA тоже просчитались, но меня выбрали виноватым. В те времена гонщика, который решился обогнать лидера на формировочном круге, обычно отправляли в хвост гонки, со мной поступили иначе - началась целая компания против нашей команды.

Тогда мы лидировали в чемпионате и приняли это наказание на свой счет, а комментарии Флавио Бриаторе лишь обострили ситуацию. Мы плыли против течения, а оно оказалось настолько сильным, что команда не смогла ничего противопоставить. В этом году нечто подобное произошло с Алонсо, он отреагировал примерно так, как мы в 1994-м. Я рассказал Фернандо об этой аналогии через несколько дней, когда мы встретились в женевском аэропорту".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё