Хэмилтон: В Red Bull ещё не показали, на что способны

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон возглавил протокол второй сессии свободных заездов Гран При Австрии. Валттери Боттас подтвердил скорость Mercedes, показав второе время. Тем не менее, в чемпионской команде предлагают не торопиться с выводами о расстановке сил в этот уик-энд.

Льюис Хэмилтон (1-й): «Я думаю, что в Red Bull Racing ещё не показали, на что они на самом деле способны, и на десятую или полторы они ещё смогут прибавить. Мы сделали небольшой шаг вперёд, но этого явно недостаточно, чтобы их догнать. Но на одном быстром круге машина неплохо себя показала, и я ожидаю, что завтра мы поедем немного быстрее.

У Red Bull такая скорость, словно у них появилось что-то похожее на квалификационный режим работы силовой установки, который у нас был раньше. Откуда у них такой резерв мощности, я не понимаю. Это впечатляет, и мы должны постараться, чтобы как-то их догнать.

По ходу первой сессии у меня были некоторые сложности, когда я опробовал разные варианты настроек, но они не подошли, хотя с ними мы работали на симуляторе. Тогда мы вернулись к настройкам, подобным тем, что использовались на прошлой неделе, ещё кое-что подкорректировали, и поведение машины стало намного лучше.

В целом я машиной доволен и скорее всего уже не буду вносить какие-то серьёзные изменения, ведь часто бывает, что когда ты пытаешься ещё что-то улучшить, становится только хуже. Речь идёт лишь о тонких настройках.

Хотя соперники наверняка будут быстры не только в квалификации, но и в гонке, мы всё-таки постараемся поднажать, чтобы завтра сократить отставание, насколько это возможно. Вечером собираемся как следует поработать с машиной, к тому же хочется верить, что с гоночным темпом у нас всё в порядке. В общем, посмотрим».

Валттери Боттас (2-й): «Мы проводим второй этап за неделю на этой трассе, поэтому отрывы сократились ещё больше. В результате преимущество можно получить за счёт более точной корректировки настроек.

Я считаю, что мы хорошо начали уик-энд. Машина на трассе ведёт себя гораздо лучше, чем на прошлой неделе. Надеюсь, мы сможем добиться дальнейшего прогресса, основываясь на этом.

Я бы не стал делать выводы о расстановке сил по итогам дня, поскольку сегодня была только пятничная тренировка, и мы не знаем, по каким программам работали соперники. Как я сказал, я больше доволен машиной, чем в прошлую пятницу, но Red Bull по-прежнему быстрее нас на прямых. Посмотрим, какими окажутся результаты в квалификации, когда все выведут двигатели на полную мощность».

Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё