Хэмилтон: Я продолжаю сражаться за титул

Льюис Хэмилтон

На пресс-конференции перед Гран При Австрии Льюис Хэмилтон сказал, что не обеспокоен нынешним преимуществом Red Bull Racing и рассчитывает продолжить борьбу за титул.

Льюис Хэмилтон: «У меня позитивный настрой, и я думаю о том, какие ещё попробовать настройки, чтобы выжать из машины больше скорости. Можно сказать, эта задача одновременно и краткосрочная, и долгосрочная. Мы с командой стараемся понять, как в этот уик-энд сработать лучше, чем в предыдущий.

Плюс у нас всё-таки будут доработки. Сотрудники на базе команды полностью выкладываются, работают на пределе, мы всё лучше узнаём машину и понимаем, на какие области следует обратить внимание. Уверен, со временем мы добьёмся прогресса.

В последних четырех гонках Red Bull Racing сработали очень здорово, тогда как для нас этапы в Монако и Баку обернулись разочарованием. Во Франции и неделю назад в Шпильберге дела шли лучше, но соперники всё-таки оказались заметно быстрее. Мы делаем всё возможное, чтобы сократить отставание, но позади ещё меньше половины сезона, так что я продолжаю сражаться за титул.

Не скажу, что я сильно обеспокоен. Конечно, было бы здорово, если машина прибавила бы в скорости и я мог на равных сражаться с Red Bull Racing не только в квалификациях, но и в гонках, ради этого мы постараемся добиться прогресса. Я не могу позволить себе негативный настрой или какое-то беспокойство, для меня важнее направить все силы на собственную подготовку и помощь инженерам. В этот непростой период мы стали ещё более сплоченными и делаем всё, чтобы справиться с имеющимися проблемами. Уверен, нам по силам преодолеть трудности».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё