Тото Вольфф был близок к уходу из Ф1 в 2020-м

Тото Вольфф

На протяжении всего прошлого года в Формуле 1 ходили слухи о возможном уходе Тото Вольффа с поста руководителя команды Mercedes. Выдвигались предположения, что он перейдёт на аналогичную должность в Aston Martin, но сейчас выясняется, что Тото думал о завершении карьеры в автоспорте.

Тото Вольфф: «В 2020-м я много думал о том, хочу ли вновь вернуться к работе в финансовом секторе, создать хедж-фонд или продолжить работу с собственной частной инвестиционной компанией. Был вариант остаться в автоспорте. В итоге автоспорт победил.

Почему я остался? Потому, что секундомер никогда не лжет. У нас постоянно появляются новые вызовы, благодаря которым компания и команда развивается.

Сейчас моя задача заключается в том, чтобы диверсифицировать нашу компанию, которая продолжает развиваться с огромной скоростью. Mercedes участвует в глобальном спорте, и этот бизнес генерирует $550-600 млн выручки. Нашу компанию больше нельзя назвать маленькой. При этом в конечном итоге всё сводится к времени на круге».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё