Льюис Хэмилтон: Нужно найти возможность прибавить

Гран При Штирии. Льюис Хэмилтон

Гран При Штирии Льюис Хэмилтон закончил на втором месте, показав по ходу гонки быстрейший круг. В личном зачете отставание семикратного чемпиона мира от Макса Ферстаппена увеличилось до 18 очков.

Льюис Хэмилтон: «Практически всю гонку я ехал в одиночестве. Я пытался удержаться за Максом, но в Red Bull Racing за последние два уик-энда сумели добиться серьезного прогресса, ехать с ними в одном темпе было невозможно.

Не знаю, где именно мы от них отставали. На длинной дистанции темп у соперников немного лучше, они продолжали проходить круги с очень хорошей скоростью, а мы много уступали им на прямых – по крайней мере, мне так показалось. Как бы то ни было, мы заработали немало очков, нужно продолжать прилагать усилия.

Я стараюсь не беспокоиться. Соперники быстрее, я не могу повлиять на их скорость, остается лишь каждый уик-энд выкладываться на пределе. И, конечно, нам нужно найти способ прибавить, необходимы какие-нибудь доработки.

Не знаю, быстрее ли соперники за счет иных настроек заднего антикрыла или всё-таки за счёт модифицированной версии мотора, но какой бы ни была причина, мы сами должны добиться большей скорости».

Текст: . Источник: SkySportsF1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё