Валттери Боттас: Буду удивлён, если получу штраф

Инцидент Валттери Боттаса на пит-лейн

Пятничные тренировки не обошлись без проблем для Mercedes. Машину Валттери Боттаса развернуло на пит-лейн, а Льюис Хэмилтон озадачен отставанием от Red Bull Racing...

Льюис Хэмилтон (4-й): «Всё неплохо, но результаты очень плотные. Опередить Red Bull Racing будет сложно. У них преимущество, и оно может увеличиться, когда они повысят мощность двигателя. У меня не было особых проблем на тренировках, я доволен нашей работой. На неделе я пытался выяснить, как добиться от машины того, что мне нужно, и надеюсь, что скоро это даст результаты.

Мы уступаем соперникам, особенно на быстром круге. В целом машина вела себя неплохо, но есть несколько недостатков. Мы пытаемся понять, почему теряем много времени на прямой.

Посмотрим, как будут развиваться события. Один из моих кругов аннулировали, когда я уступал Red Bull гораздо меньше, чем три десятых. У них очень хороший гоночный темп. Сейчас они атакуют, так что нам надо защищаться и быть готовыми им ответить».

Валттери Боттас (12-й): «Мою машину развернуло на пит-лейн. Мы решили попробовать кое-что новое на выезде из боксов, изменили стандартную процедуру, чтобы минимизировать пробуксовку – и машину развернуло. Я удивлюсь, если получу штраф. Уверен, стюарды захотят понять, что произошло.

Результаты на тренировках получились очень плотными. В первой сессии всё было немного лучше, а во второй я проехал всего одну попытку с небольшим количеством топлива, но она была неудачной, поэтому такой результат.

Сегодня мы работали со скоростью на длинных сериях. Продуктивный день – надеюсь, наша работа даст результаты в гонке. Сейчас у нас с Льюисом совершенно разные настройки – возможно, вечером мы что-нибудь изменим. Постараемся выбрать лучший вариант».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё