Сафнауэр: Мы понимаем, как работать с шинами

Пит-стоп Себастьяна Феттеля

Перед Гран При Франции в Pirelli опубликовали результаты расследования инцидентов в Баку, согласно которым ни одна из повреждённых шин не имела производственных дефектов, признаков усталости или расслоения, а причины возникших проблем могли быть связаны с условиями эксплуатации.

В Aston Martin скептически отреагировали на эти выводы, заявив, что всегда соблюдали рекомендации шинников. Руководитель команды Отмар Сафнауэр уверен, что выступление в Поль Рикар ещё раз доказало, что они умеют работать с резиной.

Отмар Сафнауэр: «В Поль Рикар оба гонщика проехали длинные отрезки. Надеюсь, это заставит замолчать всех, кто утверждал, что в работе с шинами мы как-то обходим регламент. Мы никогда не нарушали правила и не будем этого делать. Мы просто хорошо понимаем, как работать с резиной, и во Франции снова это продемонстрировали.

Команда следовала новой технической директиве, обязавшей всех увеличить давление в шинах. Но мы всё равно хорошо работали с резиной. Возможно, следует обратить внимание на некоторых из наших соперников, которые потеряли в скорости – и выяснить, что именно делали они.

Надеюсь, что на Red Bull Ring мы выступим немного лучше, чем во Франции. В Поль Рикар мы не смогли показать, на что способна машина в квалификации. Если в Австрии мы лучше квалифицируемся, у нас будут отличные шансы заработать много очков».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё