Вассёр: Надеюсь, во Франции мы покажем, на что способны

Кими Райкконен

Alfa Romeo неплохо выступила в предыдущем Гран При Франции – в 2019 году Кими Райкконен заработал очки за 7-е место. В этот уик-энд в команде надеются развить позитивную тенденцию, наметившуюся в Монако и в Баку.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Отправляясь во Францию, мы поставили перед собой цель заработать очки в третьей гонке подряд. Напряжённая работа наконец-то начала давать результаты. Мы способны на большее и знаем это, но также понимаем, что для достижения наших целей крайне важно, чтобы уик-энды проходили без проблем. Хаотичная квалификация и богатая на события гонка в Баку в некотором плане не дала нам показать реальную скорость машины. Надеюсь, во Франции вы увидите, на что мы способны».

Кими Райкконен: «Заработать очки в прошлой гонке – это хорошо, но мы хотим добиваться большего от команды и от машины, и в следующей гонке во Франции наш настрой не изменится. Результаты в середине пелотона по-прежнему очень плотные, и надо всё правильно делать с пятницы по воскресенье. Отрывы очень маленькие, и между возможностью заработать очки и финишем за пределами десятки разница тоже невелика».

Антонио Джовинацци: «С нетерпением жду возвращения во Францию. Мы знаем, что добились значительного прогресса, и нам лишь надо стабильно выступать по ходу уик-энда, чтобы показать, на что мы способны. Трасса на автодроме Поль-Рикар должна это позволить.

Это первый из трёх этапов подряд, а значит нас ждёт напряжённый месяц. Возможность заработать очки зависит от того, сможем ли мы не только быть быстрее соперников, но и работать эффективнее других команд середины пелотона. Я уверен, что мы добьёмся хорошего результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё