Хэмилтон: В Монако W12 похожа на неповоротливый автобус

Льюис Хэмилтон

Этап в Монако получился самым неудачным для Mercedes в текущем сезоне – Валттери Боттас сошёл, а Льюис Хэмилтон финишировал только седьмым и уступил лидерство в личном зачёте Максу Ферстаппену. После гонки семикратный чемпион мира говорил о проблемах, помешавших команде в Монако.

Льюис Хэмилтон: «По каким-то причинам при прохладной погоде у нас проблемы с шинами. Нам не удаётся быстро вывести их в рабочий диапазон, заставить работать в квалификации так, как это получается у других. В то же время мы можем проехать действительно большую дистанцию на одном комплекте и показывать высокий гоночный темп. Но вопрос остаётся, как правильно работать с шинами на трассах, подобных Монако.

В предыдущих гонках мы относительно хорошо работали с резиной, но в Монако выглядели слабо. Нужно понять, с чем это связано и как это исправить в будущем. В целом, трасса в Монако никогда нам не подходила, поскольку у нас самая длинная машина, и на такой тесной трассе она похожа на неповоротливый автобус. Есть вещи, которые просто не работают в Монако, но помогают на других трассах.

Я не чувствую особого разочарования по итогам уик-энда. Конечно, мы провели не лучший этап, но я не стану думать об этом. Мы многое можем сделать лучше с точки зрения подготовки к уик-энду, и по ходу этапа у нас с командой прошло несколько продуктивных разговоров на эту тему.

Мы побеждаем и проигрываем вместе, и в Монако все сработали не лучшим образом. Не думайте, что мы легкомысленно отнесёмся к проблеме, но и впадать в депрессию не станем. Изучим собранную информацию и поймём, как оказались в такой ситуации.

В ближайшие несколько дней мы всё проанализируем. Команда хочет получить ответы, поэтому я не сомневаюсь, что все будут работать с максимальной отдачей, чтобы найти решение и не допустить повторения подобных уик-эндов в будущем. Именно поэтому я не чувствую сильного стресса из-за такого результата.

Я уверен, что наши парни выпустят пар, отдохнут с семьями, а затем вернутся к работе на базе. Скорее всего, я тоже приму участие в брифинге во вторник и в ещё одной встрече в конце недели. Мы всё проанализируем, а затем составим план на следующий этап».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё