Джовинацци: Мы давно заслуживали выхода в финал

Антонио Джовинацци

В Монако Антонио Джовинацци впервые в сезоне прошёл в финал квалификации – и теперь команда надеется заработать очки.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Сегодняшний результат – награда команде за работу, начатую ещё в прошлом году, и доказательство нашего прогресса. Мы уже были близки к попаданию в финал, и теперь это, наконец, удалось.

Отличная квалификация, но мы пока не добились желаемого результата. Гонка только завтра, надо здорово её провести, чтобы заработать заслуженные очки. Я уверен в команде и знаю, что мы можем бороться на этом уровне».

Антонио Джовинацци (10-й): «Я очень рад, что впервые в сезоне прошёл в финал квалификации. Мы всё сделали верно, добившись результата, которого давно заслуживали. Машина с начала уик-энда работала безупречно, команда в нужные момент отправляла нас на трассу, а я в решающий момент проехал отличный круг. Я жалею только о красных флагах в конце сессии – я мог добиться ещё более высокого результата.

С первой же тренировки я был уверен в машине, а в Монако это очень важно. Завтра надо без проблем стартовать, реализовать верную стратегию и финишировать в гонке. Надеюсь, мы добьёмся хорошего результата и заработаем первые очки».

Кими Райкконен (14-й): «Машина вела себя неплохо, хотя в третьей тренировке я был больше уверен в резине, а это чувство легко потерять, особенно в Монако. Это один из моментов, которые в итоге серьёзно влияют на время на круге.

Вряд ли многое пошло не так – на решающих кругах мне не хватило скорости. Конечно, всегда хочется стартовать с более высокой позиции, но завтра надо добиться максимума после старта с такой позиции. Надеюсь, что нам повезёт, ведь никогда не знаешь, как будут развиваться события. Надо выдержать первые несколько поворотов, а затем сосредоточиться на своей гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё