Кристиан Хорнер: Теперь наша судьба в наших руках

Кристиан Хорнер

В Red Bull продолжат использовать технологии силовых установок Honda минимум до 2024 года. Руководитель команды из Милтон-Кинс Кристиан Хорнер заявил, что теперь они в равных условиях с заводскими командами.

Кристиан Хорнер: «Теперь наша судьба в наших руках, мы ни от кого не зависим в плане интеграции силовой установки в шасси. У нас есть сценарий на ближайшую перспективу, пока действует нынешний регламент. Но мы должны справиться и с переменами в правилах. Мы не связаны партнёрскими отношениями, так что можем всё делать самостоятельно. Если появится какой-нибудь партнёр, мы обязательно рассмотрим варианты сотрудничества.

Это решение позволит нам работать так же, как это делают в Mercedes, Ferrari и Renault. Кто мог подумать в своё время, что наше шасси позволит завоевать четыре Кубка конструкторов? Теперь наша задача – добиться таких же результатов в области силовой установки».

Руководитель команды добавил, что создание нового подразделения на базе команды позволит сохранить рабочие места, которые могли быть сокращены из-за ограничения бюджета.

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё