Пэт Симондс: "Мы никогда не будем действовать так, как Ferrari"

Впереди решающее сражение за титул, формально до конца чемпионата две гонки, но любая ошибка может уже в этот уик-энд лишить шансов одну из команд. Напряжение настолько велико, что стороны обмениваются репликами через прессу - вчера Росс Браун попросил Renault не использовать командную тактику, сегодня Пэт Симондс ответил...

Пэт Симондс: "Мы никогда не будем действовать так, как Ferrari, не будем жертвовать одним гонщиком ради другого. Не важно, о чем речь - о личном зачете или Кубке Конструкторов, у Renault другие принципы, и наши пилоты никогда не услышат "поворачивай налево, езжай прямо". Разумеется, мы обсуждаем возможные варианты развития событий, но главное - дать гонщикам полную картину происходящего, они отлично знают, какие задачи нужно решить, они работают на команду и получают зарплату именно за то, чтобы помочь нам добиться поставленной цели.

Когда Физико и Михаэль догнали Фернандо в Китае, никаких распоряжений быть не могло, но Формула 1 - это командный вид спорта, гонщики представляют себе ситуацию на трассе и должны самостоятельно принимать решения".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё