Infiniti уйдёт из Формулы 1 в конце года

Логотип Infiniti

В конце этого года компания Infiniti уйдёт из Формулы 1, чтобы сосредоточиться на работе в премиальном сегменте рынков Китая и Северной Америке.

Бренд пришёл в Формулу 1 в 2011-м в качестве спонсора Red Bull Racing, а спустя год стал титульным спонсором команды. После перехода чемпионата на гибридные силовые установки в 2014-м, в Infiniti стали активно участвовать в спорте в качестве технического партнёра Renault – компания помогала команде в доработке ERS.

Сирил Абитебул, руководитель Renault F1 Team: «Мы получили преимущество благодаря пятилетнему сотрудничеству с таким техническим партнёром как Infiniti. Они поделились с командой опытом в работе с электрическими технологиями – это стало ключевым моментом в нашей совместной работе.

Кроме того, будучи частью союза Renault-Nissan-Mitsubishi, мы могли вместе работать с инновационными и новейшими проектами, в частности с Infiniti Project Black S и с инженерной академией Infiniti, хотя в другой ситуации это было бы невозможно. Мы сразу установили тесное сотрудничество с Infiniti, и оно оказалось очень полезным для обеих сторон.

Мы довольны каждой минутой совместной работы и очень гордимся совместными достижениями. Мы желаем Infiniti всего самого наилучшего в будущем и остаёмся открыты для новых и несомненно не менее успешных совместных проектов в будущем».

Текст: . Источник: пресс-служба Infiniti
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё