Хэмилтон: Невозможно выиграть все гонки

Льюис Хэмилтон

Вернувшись к гонкам после Covid-19, в Абу-Даби Льюис Хэмилтон финишировал третьим.

Льюис Хэмилтон: «Что ж, невозможно выиграть все гонки! Но если учесть, какими были для меня эти две недели, я очень рад тому, как провел уик-энд. Я чувствовал себя не на 100%, но всё-таки справился. Мои поздравления Максу!

В физическом плане гонка была для меня очень непростой. Я весь сезон был в отличной форме, но сегодня не тот случай – я рад, что гонка, наконец, закончилась! Спасибо команде за поддержку! Мы заработали двойной подиум, это очень хороший результат.

Конечно, последствия коронавируса сказались, никогда прежде по ходу гонки я не чувствовал себя настолько слабо. Но я всё-таки справился, хотя еще неделю назад сомневался, что в принципе смогу приехать в Абу-Даби. Хорошо, что организм смог победить вирус. Постараюсь в межсезонье полностью восстановиться.

Не знаю, насколько интересной показалась эта гонка телезрителям. Думаю, она была скучной. Стоило подобраться к сопернику на дистанцию в две-три секунды, машина начинала сильно скользить. Надеюсь, изменения, предложенные Россом Брауном, принесут ожидаемый эффект. И нам нужно больше эффективности от шин».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё