Льюис Хэмилтон: Мы словно ехали по льду

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас квалифицировались в Турции на непривычно низких позициях – шестым и девятым, объяснив результат тем, что не смогли прогреть шины...

Льюис Хэмилтон (6-й): «Вас удивляет результат? Наверное, вы не следили за событиями уик-энда! В одной из сессий я был двадцатым, так что шестое место – явный прогресс!

Сегодня шины едва держали трассу. Я старался изо всех сил, но шестое место – максимум, на что хватило нашей скорости. Условия были ужасными, мы ехали словно по льду. По каким-то причинам соперники лучше справились с тем, чтобы заставить шины работать – всем было непросто, но отдельные команды сработали эффективнее.

Я не допустил ни единой ошибки, не отправил машину в разворот и могу быть доволен тем, что сделал всё, что было в моих силах».

Валттери Боттас (9-й): «Сегодня у нас были проблемы с тем, чтобы прогреть шины. Эти проблемы преследуют нас на протяжении всего уик-энда, но сегодня было хуже всего.

Я сделал всё, что в моих силах. В финале я перешёл на промежуточные шины, но до конца сессии оставалось времени только на два круга, которых просто не хватило для прогрева резины до рабочей температуры.

Остальные команды справились лучше нас. Если бы мы сразу выехали в финале на промежуточных шинах, то, возможно, смогли бы побороться за место на старте на первом ряду, но и это под вопросом, поскольку на некоторых машинах шины прогревались гораздо лучше, чем у нас.

Двойные жёлтые флаги в конце первой сессии? Я не видел никаких машин за пределами трассы, но прервал свой круг».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё