Обращение Льюиса Хэмилтона к болельщикам

Льюис Хэмилтон принимает от Мика Шумахера шлем, в котором семикраный чемпион мира выступал за Mercedes в 2021 году

Наверное, это по-своему символично, что свою 91-ю победу Льюис Хэмилтон одержал именно на немецкой земле, и по этому показателю сравнялся с Михаэлем Шумахером, повторив рекорд, который держался с 2006 года. Когда Мик Шумахер после финиша гонки на Нюрбургринге вручил Льюису шлем своего отца, момент был по-настоящему трогательный.

Через какое-то время Льюис разместил в социальных сетях обращение, в котором поблагодарил семью семикратного чемпиона за оказанную ему высокую честь, всех болельщиков – за поддержку, а также пообещал не останавливаться на достигнутом.

Льюис Хэмилтон: «Мне просто хочется, чтобы вы разделили со мной этот особый момент: сегодня семья Михаэля Шумахера оказала мне высокую честь, когда подарила этот шлем, в котором он выступал в нашей команде в 2012 году.

Это действительно большая честь, и также я очень благодарен всем вам за ту поддержку, которую чувствую все эти 14 лет (с момента дебюта Хэмилтона в Формуле 1), за веру в меня, как бы порой ни было трудно. Хочу продолжить делиться с вами позитивной энергией, ведь мы вместе выигрываем и проигрываем тоже вместе.

На гонках мне вас не хватает, но я очень надеюсь, что у вас всё хорошо, и вы в безопасности, хотя понимаю, что в это тяжёлое время непросто сохранять позитивный настрой. Но я надеюсь, что такие моменты, как сегодня, помогают нам заряжаться позитивной энергией, и мы будем чувствовать её на предстоящей неделе.

91 победа! Я помню, как в юности смотрел гонки Формулы 1 с участием Михаэля – не сомневаюсь, вы тоже их смотрели. Помню, как потом мы с братом играли в компьютерные игры, и я представлял себя Шумахером. В общем, сейчас я испытываю своего рода сюрреалистические ощущения, ведь я до сих пор выступаю в чемпионате и за эти 14 лет одержал 91 победу, сравнявшись по этому показателю с Михаэлем.

Я не задумывался об этом, пока после финиша не свернул на пит-лейн, где увидел баннер, на котором это было написано, и тогда я испытал эмоции, как после своей первой победы. Но могу сказать, что выигрывать гонки не становится легче, хоть это твоя первая победа, хоть 91-я. Но мы не собираемся останавливаться!

В общем, сохраняем позитивный настрой и продолжаем атаковать! Надеюсь, мы скоро увидимся! Берегите себя!»

Стоит добавить, что семья семикратного чемпиона мира тоже выпустила краткое заявление, поздравив Хэмилтона с таким успехом: «Поздравляем, это впечатляющее достижение великого гонщика! Мы не можем отрицать, что нам бы хотелось, чтобы эти рекорды остались за Михаэлем, но как он всегда говорил: рекорды для того и существуют, чтобы их превосходить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё